Buscador

Analistas renta variable

Jun 30, 2021

El desempeño de las acciones de Ecopetrol es evaluado por los analistas listados abajo. Las opiniones, estimaciones y proyecciones con respecto a la Compañía hechas por estos analistas no representan opiniones, estimaciones y proyecciones de Ecopetrol, ni de su administración.

Ecopetrol no confirma los análisis efectuados, ni divulga su distribución; como tampoco confirma las informaciones, conclusiones y recomendaciones, las cuales son de entera responsabilidad de sus autores.

Analistas Locales Analistas Internacionales

Bancolombia
Ricardo Sandoval
(571) 7464596 

rsandoval@bancolombia.com.co

Bank of America - Merril Lynch
Frank McGann 
(54-11) 43177650 

frank.mcgann@bofa.com

Casa de Bolsa
Omar Suárez 
(571) 6062100 Ext. 22619 

omar.suarez@casadebolsa.com.co

BTG Pactual
Daniel Guardiola 
(571) 3708090 

daniel.guardiola@btgpactual.com

Corficolombiana
Andrés Duarte 

(571) 3538787 Ext. 6163 
andres.duarte@corficolombiana.com

Citibank
Andrés Cardona
(52) 5522623527

andres.cardona@citi.com

Credicorp Capital
Andrew McCarthy 

(562) 2 446 1751
amccarthy@credicorp.com

Goldman Sachs
Bruno Amorim
(55-11) 33710764

Bruno.Amorim@gs.com

Davivienda Corredores
Nicolás Erazo

(571) 312 3300
nerazo@corredores.com

HSBC
Lilyanna Yang
(1-212) 5250990

lilyanna.yang@us.hsbc.com

 

J.P. Morgan
Rodolfo Angele 
(55-11) 49503796

rodolfo.r.angele@jpmorgan.com

 

Morgan Stanley
Bruno Montanari
(+55) 11 3048 6225

Bruno.Montanari@morganstanley.com

 

Santander
Christian Audi 
(1-212) 3503991

caudi@santander.us

 

UBS
Luiz Carvalho 
(55-11) 27676606

luiz.carvalho@ubs.com

 

Scotiabank
Gavin Wylie
(403) 2137333

gavin.wylie@scotiabank.com

 

 


Bradesco
Vicente Falanga
+55 (11) 3847 9471

vicente.falanga@bradescobbi.com.br

Complementary Content
${loading}
¡Hola!
Tu navegador no es compatible con la versión actual del portal Ecopetrol. Para una mejor experiencia, te recomendamos usar uno de los siguientes navegadores: