Buscador
Analistas renta variable
Nov 14, 2014

El desempeño de las acciones de Ecopetrol es evaluado por los analistas listados abajo. Las opiniones, estimaciones y proyecciones con respecto a la Compañía hechas por estos analistas no representan opiniones, estimaciones y proyecciones de Ecopetrol, ni de su administración.

Ecopetrol no confirma los análisis efectuados, ni divulga su distribución; como tampoco confirma las informaciones, conclusiones y recomendaciones, las cuales son de entera responsabilidad de sus autores.

Analistas Colombianos Analistas Internacionales

Bancolombia
Ricardo Sandoval
(571) 7464596 

rsandova@bancolombia.com.co

Bank of America - Merril Lynch
Frank McGann 
(54-11) 43177650 

frank_mcgann@baml.com

Casa de Bolsa
Omar Suárez 
(571) 6062100 Ext. 22619 

omar.suarez@casadebolsa.com.co

BTG Pactual
Daniel Guardiola 
(571) 3708090 

daniel.guardiola@btgpactual.com

Corficolombiana
Andrés Duarte 
(571) 3538787 Ext. 6163 

andres.duarte@corficolombiana.com.co

Citibank
Pedro Medeiros 
(55-21) 32829960

pedro.medeiros@citi.com

Credicorp Capital
Sebastian Gallego 
(571) 3394400 Ext. 1594 

sgallego@credicorp.com

Citibank
Andrés Cardona 
(52) 5522623527

andres.cardona@citi.com

Davivienda Corredores
Camilo Roldan
(571) 3123300 Ext. 92257 

croldan@corredores.com

Goldman Sachs
Bruno Amorim
(55-11) 33710764

Bruno.Amorim@gs.com

 

HSBC
Lilyanna Yang 
(1-212) 5250990

lilyanna.yang@us.hsbc.com

 

J.P. Morgan
Rodolfo Angele 
(55-11) 49503796

rodolfo.r.angele@jpmresearchmail.com

 

Morgan Stanley
Guilherme Levy
(55-11) 30489648

Guilherme.Levy@morganstanley.com

 

Raymond James
Pavel Molchanov 
(713) 2785270

pavel.molchanov@raymondjames.com

 

Santander
Christian Audi 
(1-212) 3503991

caudi@santander.us

 

UBS
Luiz Carvalho 
(55-11) 27676606

luiz.carvalho@ubs.com

 

Scotia Bank
Gavin Wylie
(403) 2137333

gavin.wylie@scotiabank.com

Complementary Content
${loading}