Información Acciones
  • wpadmin
  • wpadmin

Enlace Externo

Texto del enlace externo

Información Acciones

Transparencia

Información Acciones

Por wpadmin, última actualización 11 sept. 2014
Analistas Renta Variable

El desempeño de las acciones de Ecopetrol es evaluado por los analistas listados abajo. Las opiniones, estimaciones y proyecciones con respecto a la Compañía hechas por estos analistas no representan opiniones, estimaciones y proyecciones de Ecopetrol, ni de su administración.

Ecopetrol no confirma los análisis efectuados, ni divulga su distribución; como tampoco confirma las informaciones, conclusiones y recomendaciones, las cuales son de entera responsabilidad de sus autores.

   
 
Analistas Colombianos
 
 
Analistas Internacionales
 

Ultrabursátiles

Diego Usme 
(571) 3255560 Ext.1325
diegousme@ultrabursatiles.com

Merrill Lynch - Bank of America
 

Frank McGann
(54-11) 43177650
Frank_mcgann@baml.com

 Asesores en Valores

David Villán
(574) 3105700 Ext.4262
wvillan@asesoresenvalores.com

Santander
 

Christian Audi
(1-212) 3503991
caudi@santander.us

Corredores Asociados

Edgar Romero 
(571) 3123300 Ext.173
eromero@corredores.com

J.P. Morgan

Caio Carvalhal
(55 11) 30483946
caio.m.carvalhal@jpmorgan.com


Correval
 

César Cuervo
(571) 339 4400 Ext. 1505
ccuervo@credicorpcapital.com


First Energy Capital Corp

Darren B. Engels
(1-403) 2620689 
dbengels@firstenergy.com

 

Bancolombia

Juan Camilo Dauder
(574) 6049821 
jdauder@bancolombia.com.co

 
Itaú BBA

Paula Kovarsky
(55 11) 30733027
paula.kovarsky@itaubba.com

 

Helm Comisionista de Bolsa

Andrés Sánchez
(571) 3394540 Ext. 4060
edgar.sanchez@grupohelm.com


Banco BTG Pactual S.A.

Gustavo Gattass
(5521) 32629299
gustavo.gattass@btgpactual.com

Serfinco

María Adelaida Velásquez
(574) 4443522 Ext. 6667
mvelasquez@serfinco.com.co

RBC Capital Markets

Biraj Borkhataria 
44 (0) 2070297556
biraj.borkhataria@rbccm.com

 


 
Tudor, Pickering, Holt & Co.

Anish Kapadía
44 2030086433
akapadia@tudorpickering.com




 

Citibank 

Pedro Medeiros
55 2121788915
pedro.medeiros@citi.com
 


Goldman Sachs

Sergio Conti 
(5511) 33723530
sergio.conti@gs.com 

 
HSBC

Luis Carvalho
(55) 31718178
luiz.f.carvalho@hsbc.com.br 
 
Morgan Stanley

Bruno Montanari
55 (11) 30486225
bruno.montanari@morganstanley.com
   
LarrainVial

Daniel Guardiola
(571) 3258044
dguardiola@larrainvial.com
 
Raymond James

Pavel Molchanov
(713) 2785270
pavel.molchanov@raymondjames.com
 
Barclays

Matthew Thomas 
(44) 02077733640
matthew.j.thomas@barclays.com