Analistas Renta Variable
  • wpadmin
  • wpadmin

Enlace Externo

Texto del enlace externo

El desempeño de las acciones de Ecopetrol es evaluado por los analistas

Acciones

Analistas Renta Variable

Por wpadmin, última actualización 14 nov. 2014

 

El desempeño de las acciones de Ecopetrol es evaluado por los analistas listados abajo. Las opiniones, estimaciones y proyecciones con respecto a la Compañía hechas por estos analistas no representan opiniones, estimaciones y proyecciones de Ecopetrol, ni de su administración.

Ecopetrol no confirma los análisis efectuados, ni divulga su distribución; como tampoco confirma las informaciones, conclusiones y recomendaciones, las cuales son de entera responsabilidad de sus autores.

   
 
Analistas Colombianos
 
 
Analistas Internacionales
 

AdCap Colombia

David Villán 
(574) 3205940 Ext.4262

wvillan@ad-cap.com.co

 

Merrill Lynch - Bank of America

Frank McGann
(54-11)43177650
Frank_mcgann@baml.com

Davivienda Corredores

Ricardo Sandoval
(571) 3123300 Ext.92257

rsandoval@corredores.com

 

Santander

Christian Audi
(1-212) 3503991
caudi@santander.us

Ultraserfinco

Rodrigo Sanchez
(571) 3255560 Ext.1555

rsanchez@ultraserfinco.com.co

J.P. Morgan

Felipe Dos Santos
(55-11) 49503796

felipe.dossantos@jpmorgan.com

Credicorp Capital

Juan Camilo Dauder 
(571) 204 2525 Ext. 4155

jdauder@credicorpcapital.com

First Energy Capital Corp

Darren B. Engels
(1-403) 2620689 

dbengels@firstenergy.com

Bancolombia

Federico Pérez
(574) 6048172 

fedfarci@bancolombia.com.co

BTG Pactual

Antonio Junqueira
(1-646) 9242476

antonio.junqueira@btgpactual.com

Daniel Guardiola
(571) 307 80 90

daniel.guardiola@btgpactual.com

Helm Comisionista de Bolsa

Carlos Franco
(571) 3394540 Ext. 4904

carlos.fran@itau.com

UBS

Luiz Carvalho
(55-11) 2767 6606

luiz.carvalho@ubs.com

Alianza Valores

Camilo Phomas
(571) 6447730 Ext. 3331

cphomas@alianza.com.co


Citibank 

Pedro Medeiros 
(55-21) 32829960
pedro.medeiros@citi.com

Casa de Bolsa

Omar Suarez
(571) 6062100 Ext. 22619
omar.suarez@casadebolsa.com.co

Morgan Stanley

Bruno Montanari
(55-11) 30486225

bruno.montanari@morganstanley.com

Profesionales de Bolsa

Juan Felipe Pinzón
(571) 6463330 Ext. 1-144
juan.pinzon@profesionalesdebolsa.com.co


Deutsche Bank 

Alexander Burgansky
(971) 44283861

alexander.burgansky@db.com



 

Raymond James

Pavel Molchanov
(713) 2785270
pavel.molchanov@raymondjames.com  

 

Goldman Sachs

Bruno Pascon
(55-11) 3372 0103
bruno.pascon@gs.com

 

Tudor, Pickering, Holt & Co.

Anish Kapadía
(44) 2030086433

akapadia@tudorpickering.com

   
Itaú BBA

André S. Hachem
(55-11) 30733005

andre.hachem@itaubba.com
 
BBVA

Edgar Romero
(571) 3190076

edgarefren.romero@bbva.com
 

RBC Capital Markets

Victoria McCulloch
(44-0) 1312224909

victoria.mcculloch@rbccm.com